четверг, 2 февраля 2012 г.

Пауло Коэльо выложил свои книги для свободного скачивания в интернет

Пауло Коэльо выложил свои книги для свободного скачивания в интернет: Известный бразильский писатель Пауло Коэльо выложил на торрент The Pirate Bay несколько своих книг для свободного скачивания.

"Пожалуйста, скачивайте мои книги бесплатно, а если они пришлись вам по душе - покупайте бумажную версию. Это способ показать индустрии, что жадность - путь в никуда", - сказал Коэльо.
Ранее в посте, озаглавленном "Мои мысли про S.O.P.A", Коэльо призывал своих читателей вспомнить 50-60 годы в СССР, когда многие книги распространялись исключительно в формате самиздата.

По его мнению, многим писателям нужно не столько получать материальную выгоду от творчества, сколько делиться своими мыслями с другими людьми. Он не осуждает тех, кто зарабатывает деньги публикацией произведений, поскольку, по его словам "сам живет за счет этого".

По данным бразильца, читатели со всего мира приобрели в 2012 году около 140 миллионов экземпляров его книг несмотря на то, что романы доступны для бесплатного скачивания в Интернете.

Комментариев нет: