вторник, 18 января 2011 г.

Американский суд обязал кота явиться на судебное заседание

Суд американского штата Массачусетс обязал кота по кличке Сал Эспозито выступить присяжным на суде.
Как сообщают американские СМИ, супружеская пара из Бостона вот уже некоторое время пытается доказать, что один из членов их семьи не может присутствовать в качестве присяжного на судебном слушании 23 марта текущего года не потому, что он болен, слишком стар или был осужден, а потому что он не говорит и не понимает по-английски, ведь он - их любимый домашний питомец.

Как полагают сами хозяева кота Гай и Анна Эспозито, путаница возникла после того, как семья зарегистрировала животное во время последней переписи населения в США в качестве питомца.

"Я просто написала Сал Эспозито, вычеркнула слово собака и вписала кот, - делится подробностями хозяйка кота.

Прошло время, и вот в начале января, семья получила повестку на имя Сала Эспозито о необходимости ему исполнить его гражданскую обязанность и выступить в суде в качестве присяжного. Недолго думая, Анна и Гай подали заявление с требованием исключить их кота из списка, но суд посчитал причину невладения английским языком недостаточной и прошение отклонил.

Времени до даты заседания осталось около двух месяцев, но супружеская пара настроена решительно, и, если им так и не удастся убедить суд в бессмысленности присутствия Сала Эспозито на заседании, они намерены прибыть вместе с ним в указанный день и час и по указанному адресу.

Напомним, ранее сообщалось, в американском городе Файервилд, штат Коннектикут, кот по кличке Льюис был приговорен к пожизненному домашнему заключению. Соседи обвиняли его в серийных немотивированных атаках на прохожих. Всего было зафиксировано не менее шести нападений, во время которых Льюис набрасывался на людей из засады и впивался им в ноги когтями. Некоторые из жертв кота были вынуждены обратиться к врачу.
По материалам:

источник

Комментариев нет: